Провели заседание комиссии по ЧС

Описание картинки
20 марта 2024 Информация

Провели заседание комиссии по ЧС

288
123

Основная тема организация работы по подготовке и безопасному пропуску ледохода и паводковых вод.

По прогнозам синоптиков влагозапасы и снегозапасы в этом году находятся в норме, ниже уровня прошлого года. Однако на паводок у нас, в первую очередь, влияет количество осадков и температура воздуха в апреле. При благоприятной весенней погоде, быстром таянии снега, возможны паводковые ситуации. Весеннее половодье в 2024 году ожидается во второй половине апреля.

Причинами сильных наводнений в 1977 году и 2004 году как раз были обильные осадки и резкое потепление, что привело к быстрому таянию снега.

Поручил главам районов и своим отраслевым заместителям еженедельно проводить комиссионные объезды потенциально опасных участков, проверять технику, оборудование, гидросооружения. А главное очистить все отводные каналы, водопропускные трубы, отстойники.

Всего в зону подтопления в Новокузнецке попадает 2159 домовладений. Это районы Водный, Абагур-Лесной, 6 километр, Бунгур, Разъезд Абагуровский, Абашево, Байдаевка, Притомский, Форштадт, Кульяновка, Нижне-Островская площадка и поселок Телеуты.

Во всех районах подготовлены пункты временного размещения граждан, заключены договоры на поставку питания, медицинское обслуживание.

Уважаемые новокузнечане! Призываю всех, кто напрямую попадает в зону риска, застраховать имущество. Сделать это необходимо до 1 апреля 2024 года. Все льготные категории страхуют домовладения за счет муниципального и регионального бюджетов.

Полис будет действовать в течение года и будет включать не только защиту от наводнений, но и покрытие ущерба от пожара или противоправных действий третьих лиц. По вопросам страхования имущества вы можете обратиться в свою районную администрацию.

Фото: VK Сергей Кузнецов

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

364
137

Студия «Зигзаг»

Подростки, под руководством инструктора по труду провели опрос у заместителя по хозяйству и кастелянши, и...
Сейчас в г. Междуреченск (18:58)
погода
8.2 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg620591
требуется - Электрослесарь по ремонту электрических машин 5 разряда Образование: Среднее Квалификация: Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования...
vacancyImg647622
требуется - СЛЕСАРЬ АВАРИЙНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ в водоснабжении и водоотведении Квалификация: Работа в...
требуется - ведущий бухгалтер Образование: Высшее . Осуществлять прием и...
требуется - Уборщик производственных и служебных помещений Образование: Не указано . Уборка помещений, санузлы,...