20 марта в Междуреченске пройдут рейдовые мероприятия

Описание картинки
19 марта 2024 Транспорт и дороги

20 марта в Междуреченске пройдут рейдовые мероприятия

808
87

Рейды будут направлены, прежде всего, на пресечение таких грубых нарушений, как перевозка детей-пассажиров и «нетрезвое» вождение.

Междуреченская Госавтоинспекция напоминает, что согласно Правилам, дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться только с использованием автокресла. Пассажиры в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) на переднем сиденье также должны быть пристегнуты с помощью удерживающих систем. На заднем сиденье допускается использование штатных ремней безопасности. Наказание за данное правонарушение штраф в размере 3000 рублей.

Для водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. Для нетрезвых водителей, которые на момент задержания уже были лишены права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

Безопасных ВАМ дорог!

Командир ОВ ДПС ГИБДД Павел Четырин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

485
92

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (12:42)
погода
10.8 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg618638
требуется - Дворник Образование: Среднее Квалификация: Ответственность . выполнение работы по уборке...
требуется - Учитель (преподаватель) математики Образование: Высшее Квалификация: Шестидневная неделя. Ответственность. Дисциплинированность. Коммуникабельность.. согласно должностной...
vacancyImg635584
требуется - ВОДИТЕЛЬ на экскаватор-погрузчик Работа на разрезе. Официальное трудоустройство. Полный соц. пакет. Достойная зарплата..
требуется - врач-невролог Образование: Высшее . Проведение обследования пациентов с неврологическими...