«Кузбасс» - в финале чемпионата России

Описание картинки
15 марта 2024 Спорт и туризм

«Кузбасс» - в финале чемпионата России

718
163

Кемеровский «Кузбасс» сыграет в финале чемпионате России по хоккею с мячом. Накануне наша команда во втором матче полуфинала разгромила действующего обладателя титула - хабаровский «СКА-Нефтяник» со счётом 12:4 (первый матч в Хабаровске - 4:3 в пользу «Кузбасса».

В составе хозяев «покер» в активе лучшего снайпера Владислава Тарасова, «хет-триком» отметился Дмитрий Макаров, «дубль» у Романа Дарковского. По разу отличились Артём Репях, Симон Янссон и Александр Егорычев.

Таким образом, хабаровчане в этом сезоне потеряли все три титула: чемпиона России, обладателя кубка и суперкубка страны. Сибиряки, наоборот, завоевали два кубковых трофея и теперь будут бороться за главный - победу в чемпионате.

Соперником нашей команды в финале будет архангельский «Водник». Архангелогородцы по итогам противостояния с московским «Динамо» были сильнее: 5:4 и 8:2.

Примечательно, что и матч за третье место между «Динамо» и «СКА-Нефтяником», а также финал между «Кузбассом» и «Водником» пройдут в Кемерове 19 и 20 марта соответственно.

Фото: VK ХК «Кузбасс»

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (12:41)
погода
10.7 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...