Пост, где я рассказывал о выездном штабе на южном въезде, поднял очень много вопросов

Описание картинки
13 марта 2024 Транспорт и дороги

Пост, где я рассказывал о выездном штабе на южном въезде, поднял очень много вопросов

656
117

Хочу прояснить ситуацию по уборке дорог.

Организует и контролирует эту работу управление дорожно-коммунального хозяйства. Дорогие друзья, многие из вас высказывают мнение, что нужно было вывезти весь снег по всей улично-дорожной сети. Это идеальный вариант. Но вместе с тем, это мнение не совсем профессиональное.

В нашем городе насчитывается 550 километров улично-дорожной сети, а также более 200 километров местных проездов, отдельных второстепенных дорог. Если представить, что мы вывозим весь снег, то расходной части бюджета не хватит и на половину года. 

Основная технология это прежде всего расчистка дорог для безопасного проезда общественного транспорта, автомобилей и уборка пешеходных зон.

В течение зимы мы ежесуточно вывозим более 3 тысяч кубометров снега, а во время снегопадом и более, ведется обработка пескосоляной смесью. Но главное, необходимо содержать дорогу именно так, чтобы ливнеприёмники были очищены ото льда и могли полностью принимать на себя таяние снега.

Есть и особые места, где заужена дорога, нет организованной обочины, нет ливнеприемников. Именно таким участком и является Нижнепролетарская. Здесь особые условия содержания, так как с 2010 года эта дорога считается временным проездом. Южный въезд должен содержаться с дополнительными условиями и отдельным контролем.

Мороз, оттепель, зимние дожди, несомненно, нанесли большой урон дорожному покрытию. Весна критичное время, когда дороги требуют особого внимания.

Вижу иронию от некоторых подписчиков по поводу удержания разрушения дорог с помощью укладки ям плиткой и кирпичом. Лучшего способа в весенний период никто не придумал. Асфальт зимой не производится, а дорогой литой асфальт невозможно укладывать в воду, он не простоит и недели. А вот в мае-июне будем производить полноценный ямочный ремонт. 

Приносим извинения за возможные неудобства. Просим довериться специалистам. Мы работаем для вас.

Фото: VK Сергей Кузнецов

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

60
18
Сейчас в г. Междуреченск (21:29)
погода
2.0 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Подсобный рабочий Образование: Среднее Квалификация: Особо тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Медицинская сестра процедурной Образование: Среднее профессиональное. Взятие биоматериала (венозной и капиллярной...
требуется - Бухгалтер Образование: Не указано Квалификация: Заработная плата в зависимости...
требуется - Подсобный рабочий Ш Образование: Не указано Квалификация: Договор № 136а от...