В экоцентре «Кузнецкий Алатау» масштабно встретили весну 10 марта на территории экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау» было просто не протолкнуться, оно и понятно, всем посетител

Описание картинки
12 марта 2024 Природа и экология

В экоцентре «Кузнецкий Алатау» масштабно встретили весну 10 марта на территории экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау» было просто не протолкнуться, оно и понятно, всем посетител

634
150

10 марта на территории экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау» было просто не протолкнуться, оно и понятно, всем посетителям хотелось скорее проводить зиму и встретить весну на масленичном празднике «Проводы зимы». Зрителями в этот день стало более 700 человек и каждый из них получил бодрый заряд позитивной энергии от формата проведения мероприятия.

Народные гуляния вылились в веселые забавы и игры, организованными ДК «Романтик». Творческий подход к проведению данного формата привлек к участию спонсоров и непосредственных участников «Молодецких игр»: АО «ТПТУ» и ООО «Разрез Кийзасский». Но к участию таже были приглашены любые желающие из посетителей мероприятия. А чтобы было веселее, руководство заповедника предоставило свободный вход в экологический центр не только участникам и их семьям, но и всем желающим.

От каждого предприятия было представлено по команде из пяти человек. Команды принимали участие в следующих конкурсах: «Попади в цель», «Эстафета Матрешка», «Бой подушками на бревне», «Поднятие гири», «Перетягивание каната», «Хоккей с метлой и мячом». По прохождении всех конкурсов был определён победитель: им стало ООО «Разрез Кийзасский». Победители были награждены памятными подарками от заповедника «Кузнецкий Алатау». Для детей тоже была возможность испытать свои силы в перетягивании каната.

Дать отдохнуть участникам от активных игр позволили творческие выступления вокального ансамбля «Рябинушка» (ГДК «Романтик»).

Помимо кульминационного события, для жителей и гостей нашего города были доступны: резвые катания в санях, запряженных лошадью; сувенирная лавка с большим выбором уникальных товаров из природных материалов; посещение вольерного комплекса; блины и горячий чай на объектах экоцентра. Также впервые руководство заповедника организовала для всех любителей экстремального зимнего отдыха прокат на снегоходной технике.

Логичным завершением праздника стал традиционный массовый хоровод и сжигание символа зимы масленичного чучела.

Благодаря такой теплой атмосфере праздника нам удалось хоть немного приблизить весеннее тепло. А заповедник будет готовиться к новым встречам и событиям.

Фото: VK Заповедник "Кузнецкий Алатау"

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (05:13)
погода
8.3 Co
небольшой дождь
Подробнее

Работа

требуется - РАБОЧИЙ ПО КОМПЛЕКСНОЙ УБОРКЕ в жилищной сфере Уборка и поддержание чистоты в...
требуется - Машинист бетоноукладчика Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Граждане дальнего зарубежья ...
требуется - Слесарь по ремонту оборудования Ремонт и обслуживание промышленного оборудования ...
требуется - работник торгового зала Образование: Не указано . Выкладка товара, контроль сроков...

Каталоги магазинов города

Новости