Кемеровские синоптики рассказали о капризах природы в ближайшие дни

Описание картинки

Кемеровские синоптики рассказали о капризах природы в ближайшие дни

755
179

Погода на 8 марта в Кемеровской области всегда была непредсказуемой: температура временами падала до – 39°С,а порой поднималась до +13°С. Синоптики дали актуальный прогноз.

Кемеровские синоптики посоветовали не поддаваться весеннему соблазну одеться полегче и поярче, так как в предстоящие выходные дни погода будет переменчивой с ветрами и осадками.

– 8 марта днем столбики термометров повысятся до нулевых значений, по области до +5°С, юго-западный ветер будет усиливаться до 14 м/с, местами умеренный снег, днем мокрый снег. Кстати, плюсовые отметки уже наблюдались 6 марта, по югу области достигали +8°С, – сказали в гидрометцентре.

В ночь на пятницу похолодает до – 9,-14°С, местами до – 19°С, а днем потеплеет до – 4,+1°С, местами до +6°С. Будет дуть порывистый ветер, выпадут осадки в виде снега и мокрого снега.

В начале следующей недели температура немного изменится, временами немного упадет, а в дневное время повысится до слабых "плюса" и "минуса".

В гидрометцентре отметили, что исторически на 8 марта погода в Кузбассе бывает самая разная. Самая низкая температура по области – 39°С фиксировалась в Кондоме в 1939 году. В Кемерове в этот же день было – 34°С. Самый теплый день был в Кемерове в прошлом году с отметками +4°С, а по области с повышением до +13°С было в 1983 году в Кондоме.

 

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (07:28)
погода
8.9 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...

Каталоги магазинов города

Новости