Кемеровчане массово возмутились из-за животных для фотографий в торговых центрах

Описание картинки
4 марта 2024 Животные

Кемеровчане массово возмутились из-за животных для фотографий в торговых центрах

761
465

Жители и гости кузбасской столицы завалили надзорный орган жалобами на то, что в торговых центрах посетителям предлагают сфотографироваться с животными. Контролеры разъяснили ситуацию.

В Россельхознадзор массово поступают обращения от кемеровчан о жестоком обращении с животными при предоставлении фотоуслуг в торговых центрах, сообщает ведомство в понедельник, 4 марта.

В контролирующем органе поясняют, что животные должны быть обследованы на такие заболевания, как орнитоз (у птиц), сальмонеллез, бешенство, гельминтоз и прочее.

– Любой гражданин вправе затребовать у владельца документы, подтверждающие, что животные и птица обследованы. Животные должны быть осмотрены ветеринарным врачом и иметь ветеринарные паспорта, – сказали в Россельхознадзоре.

У животных должны быть сопроводительные документы. Кроме того, владельцы обязаны соблюдать ряд требований при использовании питомцев для фотографий, однако чаще всего эти правила игнорируются.

– Оплачивая подобные фотоуслуги, люди поддерживают данный вид сомнительного бизнеса и обрекают животных на тяжелое существование, – подытожили в ведомстве.

Напомним, существующие правила запрещают контактировать во время кормления, например, с попугаями, дикобразами, гигантскими летучими лисицами, енотами, кенгуру, крокодилами, приматами и сурикатами.

 

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Животные

Сейчас в г. Междуреченск (02:04)
погода
7.7 Co
пасмурно
Подробнее

Работа

требуется - врач скорой неотложной помощи Образование: Высшее. Согласно профессионального стандарта . Полный рабочий...
требуется - Водитель С Образование: Не указано Квалификация: Требуется водитель категории ВС...
требуется - инженер отдела главного механика Образование: Высшее . ???????Принимать участие в разработке годовых...
требуется - ОПЕРАТОР НА ФИЛЬТРАХ согласно должностной инструкции . Полный рабочий день..

Каталоги магазинов города

Новости