Кузбасский онкодиспансер прокомментировал жалобу на пятичасовые очереди

Описание картинки

Кузбасский онкодиспансер прокомментировал жалобу на пятичасовые очереди

756
291

В соцсетях ранее появилась жалоба, что пациенты сидят в очереди в кузбасском онкодиспансере по пять часов. Ситуацию прокомментировали представители медучреждения.

В социальной сети "ВКонтакте" накануне вечером, 29 февраля, появилась жалоба на многочасовые очереди в кузбасском онкодиспансере. По словам автора публикации, пациенты могут проводить в очереди по пять часов даже в том случае, если пришли по записи.

– Люди, которые записаны на 9 часов, попадают на прием к 13 часам. Это что за беспредел, у многих просто нету сил сидеть после химиотерапии и лучевой терапии, а приходится, потому что люди есть и иногородние, – возмутился автор поста.

Так, кузбассовец призвал власти разобраться со сложившейся ситуацией.

В комментариях к посту пользователи Сети начали активно обсуждать произошедшее, а также поддержали жалобу автора публикации. Многие также отметили, что сталкивались с подобными проблемами.

Прокомментировали ситуацию и представители кузбасского онкодиспансера.

– Длительное ожидание приема в Кузбасском клиническом онкологическом диспансере может возникнуть из-за того, что некоторым пациентам требуется больше времени для приема у врача или прохождения исследования в силу запущенности заболевания, особенности локализации опухоли, сложности диагностики злокачественного процесса и т.д., – объяснили в медучреждении.

При этом представители онкодиспансера заявили, что в амбулаторных отделениях оборудованы места для ожидания. Автора поста призвали сообщить в личных сообщениях медучреждению данные пациента и номер кабинета, а также время записи на прием и время фактического приема, чтобы разобраться в ситуации.

 

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (21:45)
погода
8.7 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...