Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев побывал с рабочей поездкой в Юрге

26 февраля 2024 Медицина и здоровье

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев побывал с рабочей поездкой в Юрге

710
219

Она началась с заседания штаба по ремонту городской больницы, на базе которой создают госпиталь для лечения и реабилитации военных.

В городской больнице Юрги полностью обновляют лечебный корпус на 150 коек, а также планируют построить операционный блок и культурно-оздоровительный центр. Сергей Цивилев обсудил с подрядчиками, медиками, представителями военной части и городскими властями проекты и сроки их исполнения. К концу ноября отремонтированный корпус должен быть запущен, чтобы в него уже зашли врачи и пациенты.

Губернатор отметил необходимость завершить забивку свайных полей под новые корпуса в кратчайшие сроки, чтобы шумные строительные работы потом не мешали пациентам и врачам. Уже этой весной по поручению Сергея Цивилева рядом с основным корпусом Юргинской городской больницы начнут строительство операционного блока с реанимацией и культурно-оздоровительного корпуса со спортивным и актовым залами.

Глава региона также напомнил, что в Кузбассе идет строительство трех реабилитационных центров: в Кемерове, Новокузнецке и Шерегеше. Чтобы выходя из госпиталя, бойцы проходили полную реабилитацию и восстанавливали здоровье.

Видео: VK ТВН Телевидение Новокузнецка

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (21:48)
погода
8.7 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги