Информационный час "Осторожно, мошенники!"

Описание картинки
17 января 2024 Образование

Информационный час "Осторожно, мошенники!"

756
263

В целях повышения финансовой грамотности воспитанников отделения дневного пребывания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прошел информационный час «Осторожно, мошенники!».

На мероприятии дети просмотрели презентацию о самых распространённых фактах мошеннических действий, о мерах предосторожности при общении по телефону с незнакомыми людьми, как необходимо себя вести, чтобы не стать жертвой телефонных аферистов.

С целью развития умения творчески подходить к решению ситуаций финансовых отношений посредством игровой деятельности, дети смотрели мультфильмы, участвовали в викторине на тему личного и семейного бюджета, играли в экономические игры.

По окончанию мероприятия у воспитанников появилось понимание о необходимости быть осторожным в финансовой сфере, проверять поступающую информацию из различных источников. Дети приобрели первичный финансовый опыт. Узнали, что нельзя доверять незнакомым людям, приходящим в частные дома и квартиры, а при необходимости, нужно принимать обдуманные решения и не поддаваться на уловки мошенников.

В завершении всем ребятам вручили памятки «Внимание мошенники!!!»

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

381
134

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
48
22

символ Z София Подкорытова из Кузбасского центра образования стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога-2024»

Она представила там проект по вовлечению студентов с ограниченными возможностями здоровья в волонтерскую деятельность. ...
Сейчас в г. Междуреченск (06:20)
погода
9.3 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ПОВАР Образование: Среднее профессиональное. Обязанности:  выполнение вспомогательных работ...
требуется - врач клинический фармаколог Образование: Высшее Квалификация: Заработная плата указана с расчетом  ...
требуется - инструктор по труду Образование: Не указано Квалификация: наличие справки о несудимости...
требуется - Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Образование: Среднее Квалификация: по гос. программе...