«Безопасные каникулы»

Описание картинки
10 января 2024 Образование

«Безопасные каникулы»

1062
246

Зимняя пора – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое.

Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

В каникулярное время в отделении дневного пребывания с воспитанниками была проведен видео клуб «Безопасные каникулы в зимнее время». Ребята с помощью фильма смогли рассмотреть и обсудить различные непредвиденные ситуации, с которыми могут столкнуться в данный период.

Во-первых, с детьми проговорили правила безопасности на водоёмах. Лед на водоемах - это зона повышенного риска для детей, которые решили поиграть на льду или покататься по нему на коньках, да и просто те, кто решил срезать путь и пройти по льду. Дети постарались запомнить, что, не зная определенных правил, выходить на лёд нельзя!! Подробно разобрали правила поведения на льду, а также обсудили, что делать в ситуации, если всё же случайно попали на тонкую ледяную поверхность водоёма, и лёд начал трескаться.

Во-вторых, разобрали меры безопасности при обращении с пиротехникой.

Детям напомнили о том, что пиротехнические изделия представляют собой источник повышенной опасности и заслуживают особого внимания. Поэтому, приобретая пиротехнические изделия, следует запомнить и соблюдать правила, которые помогут избежать трагических последствий. А самое безопасное ограничиться простыми хлопушками.

Воспитанники сделали выводы, что категорически запрещается самостоятельно, без присутствия взрослых использовать пиротехнические изделия!

В завершении ребятам ещё раз напомнили, что главное правило поведения на дороге зимой - удвоенное внимание и повышенная осторожность! А в связи с низкими температурами, необходимо ограничить временные рамки пребывания на улице.

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

67
27

символ Z София Подкорытова из Кузбасского центра образования стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога-2024»

Она представила там проект по вовлечению студентов с ограниченными возможностями здоровья в волонтерскую деятельность. ...
Сейчас в г. Междуреченск (09:02)
погода
10.8 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги