Комплекс по сжижению природного газа появится в Кузбассе

Описание картинки
7 января 2024 Промышленность

Комплекс по сжижению природного газа появится в Кузбассе

971
536

В Кемеровской области планируется построить новый комплекс по сжижению природного газа за 7 000 000 000 рублей.

Комплекс по сжижению природного газа на шесть технологических линий за 7 000 000 000 рублей появится в Кузбассе до 2032 года. Строительство начнется в 2024 году.

– В настоящее время осуществляется проектирование комплекса и разработка бизнес-плана инвестиционного проекта. В целях реализации проекта инвестор планирует в начале 2024 года направить документы на предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов и признания его соответствующим критериям масштабных инвестиционных проектов, – сообщили в министерстве экономического развития Кузбасса.

Инвестор уже получил технические условия на присоединение к газораспределительной сети в Топкинском округе. Производимый сжиженный природный газ будет использоваться как газомоторное топливо для тяжелой карьерной техники, муниципального и коммерческого транспорта, так и как топливо для автономной газификации объектов тепло– и электроэнергетики. Полученное топливо планируется поставлять в другие сибирские регионы и в Монголию. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на министерство экономического развития Кузбасса.

 

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

503
146

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (01:22)
погода
7.8 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.