"Мой бизнес" организовал пресс-конференцию по экономическим итогам года в Кузбассе

Описание картинки

"Мой бизнес" организовал пресс-конференцию по экономическим итогам года в Кузбассе

1761
1044

В Кемерове состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы Минэкономразвития Кузбасса и инфраструктуры поддержки бизнеса в 2023 году. Мероприятие было организовано центром "Мой бизнес". Так, доклады представили шесть спикеров.

Первым выступал Константин Пытченко, министр экономического развития Кузбасса. Он рассказал, что за год в регионе выросли число масштабных инвестиционных проектов и объем инвестиций. Освещались темы, связанные с различными нацпроектами, в числе которых "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", который инициировал президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Шла речь и о развитии туризма в Кузбассе, планах создания новой ОЭЗ и т. д.

Выступила и руководитель ГАУ КО "Мой Бизнес" Кристина Шинкарюк. В своем докладе она рассказала, что в 2023 году предприниматели из разных городов Кузбасса начали активнее обращаться за мерами поддержки. На рынок выведены новые товары, зарегистрированы товарные знаки и прочее. Велась работа и с молодежью.

– Мы устраиваем для школьников и студентов открытые уроки, мастер-классы действующих предпринимателей, работает школа наставничества. Это нужно для того, чтобы развивать предпринимательские компетенции. Школьники в целом заинтересованы в предпринимательской деятельности, и есть результаты: дети регистрируются как самозанятые, начинают регистрировать свои проекты, зарабатывают деньги, – делится Кристина Шинкарюк.

Источник

Фото: Мой бизнес / Максим Гачко

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

432
130

символ Z Новокузнецкая фабрика игрушек «Деревяшер» стала победителем Национальной премии «Золотой Медвежонок-2023»

Ежегодный конкурс «Золотой медвежонок» проводится Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров при поддержке Совета Федерации и...
264
80
Сейчас в г. Междуреченск (11:11)
погода
10.2 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги