Власти Кузбасса оценили ожидаемое влияние строительства Крапивинской ГЭС на регион

Описание картинки
27 декабря 2023 г. Промышленность

Власти Кузбасса оценили ожидаемое влияние строительства Крапивинской ГЭС на регион

1385
688

Власти Кузбасса сообщили, что строительство и ввод в эксплуатацию Крапивинской ГЭС положительно скажется и на экологии, и на экономике области.

Власти Кузбасса сообщили результаты расчета социально-экономического эффекта от строительства и ввода Крапивинской ГЭС. По словам представителей правительства, к анализу подключили участников международной научно-практической конференции "Развитие производительных сил Кузбасса", прошедшей в Кемерове.

– Реализация проекта позволит сформировать стратегический запас пресной воды и решит вопрос регулирования стока реки в период паводка, а также стабилизировать работу водозаборов для улучшения качества водоснабжения, – передает ТАСС со ссылкой на слова губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

По данным главы Кемеровской области, Крапивинская ГЭС окажет положительное влияние на экологию и экономику региона. Предполагается, что в период возведения объекта будет создано примерно 3 300 рабочих мест в строительстве и в смежных производствах. После ввода предприятия налоговые поступления с него в бюджеты всех уровней, по предварительным оценкам, составят около 3 800 000 000 рублей.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Владимир Путин приказал Михаилу Мишустину и Сергею Цивилеву принять решение по Крапивинской гидроэлектростанции до конца 2023 года. Часть кузбассовцев высказалась против возведения объекта.

Источник

Фото: Пресс-служба правительства Кузбасса

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

505
148

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (06:11)
погода
2.7 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.