Повышаем производительность наших предприятий

Описание картинки
6 декабря 2023 г. Промышленность

Повышаем производительность наших предприятий

1084
715

На центральной обогатительной фабрике «Абашевская» установили новую гидроциклонную станцию. Она очищает водно-шламовую систему от мелкой взвеси, которая остается в оборотной воде после обогащения угля. Оборотную или техническую воду стараются использовать максимальное количество раз, добиваясь снижения расхода чистой воды . У станции современная конструкция, за счет чего ее будет проще обслуживать и ремонтировать.

Это стало одим из завершающих этапов модернизации производства. Несколько месяцев назад на фабрике появилась одна станция, теперь их две. Техническое перевооружение позволит увеличить объем переработки угля и сократить количество отходов. Мы видим, что оборотная вода стала заметно чище, а это улучшает процесс разделения угля и породы при обогащении. На предыдущей станции было 8 циклонов, на новой 12, а чем их больше, тем качественнее процесс разделения и сокращается нагрузка на водно-шламовую систему.

Ранее мы также ввели в эксплуатацию новые центрифуги, элеватор и камерные фильтр-прессы. В ближайших планах замена грохота, который будет обезвоживать уголь с новых гидроциклонных станций. Наши проекты по модернизации позволяют повышать качество продукции, сокращать сроки поставок клиентам, улучшать условия труда для наших сотрудников и делать их более безопасными.

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

504
147

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (03:22)
погода
5.6 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg619221
требуется - Тренер-преподаватель по спорту Образование: Высшее Квалификация: Шестидневная неделя. Новое рабочее место Легкая...
vacancyImg677701
требуется - медсестра по массажу/массажист в поликлинику, з/п сдельная.
требуется - Начальник отдела информационной политики Образование: Высшее . В соответствии с должностной инструкцией...
требуется - Дворник Образование: Среднее . Осуществлять уборку части улицы, тротуара,...