Дело не в кризисе!

19 июня 2018 г. Общество

Дело не в кризисе!

13
12
Россияне делятся едой через социальные сети.

 

Идея состоит в отказе от бездумного потребления. Предлагая излишки еды, которые он бы иначе выкинул, человек тем самым спасает планету от избыточного производства и вносит свой вклад в экологию, да и просто делает доброе дело для другого.

Необычная группа появилась недавно ВКонтакте. В ней участники безвозмездно отдают желающим продукты, которые им по каким-то причинам больше не нужны. Созданное в конце прошлого года, сообщество уже привлекло свыше 15000 человек.

Идея, объединившая тысячи людей, проста: участники группы оставляют на стене сообщества сообщения о том, какую еду и по какому адресу они готовы отдать, а желающие забрать её отписываются в комментариях или личных сообщениях.

Причины, по которым люди раздают еду самые разные: от банальной перезатарки, когда скоропортящихся продуктов в доме оказалось слишком много или у них подходит к концу срок годности, до переезда или щедрой бабушки, присылающей слишком много варенья.

Идея делиться едой российскими организаторами сообщества была позаимствована в Германии. Там 4 года назад появилось движение за сознательное употребление еды (его назвали фудшеринг: food - еда, share - делиться) и был запущен сайт Foodsharing.de.

Девизом участников этого неформального объединения стали слова «Делиться едой, а не выбрасывать». Идея фудшеринга состоит в отказе от бездумного потребления. Предлагая излишки еды, которые он бы иначе выкинул, человек тем самым спасает планету от избыточного производства и вносит свой вклад в экологию, да и просто делает доброе дело для другого.

 

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://humanstory.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (20:50)
погода
10.4 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ДВОРНИК Квалификация: Возможно совмещение с другой работой. . ...
требуется - Помощник машиниста смесителя асфальтобетона передвижного Образование: Не указано Квалификация: Полный соц. пакет....
vacancyImg677818
требуется - СТАРШАЯ МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА Получение, хранение и учет медицинских изделий, лекарственных препаратов...
требуется - Медицинская сестра палатная в Хирургическое отделение № 5 (офтальмология) Образование: Среднее профессиональное ....