Чем заняться на выходных в Междуреченске?

21 апреля 2017 г. Культура

Чем заняться на выходных в Междуреченске?

16
13
Самые интересные события Междуреченска в одном месте.

 

21 апреля

И вновь пятница, а это значит, что самое время отдохнуть. Любители интеллектуальных игр в 18.00 вновь направятся в библиотеку «Молодежная», что в ДК «Распадский», и поиграют в игру «60 секунд». Причем приходить можно с детьми, поскольку пока взрослые ведут интеллектуальные бои - дети занимаются под руководством сотрудников детской библиотеки. Подробности по ссылке.

Турнир по футболу среди юношей 2003 года рождения продолжится на стадионе «Томусинец» до 23 апреля. В соревнованиях  принимают  участие команды из Новосибирска, Барнаула, Томска, Новокузнецка, Бердска, Междуреченска. Начало матчей в 09.00, 11.00, 13.00 и 15.00. Приглашаем любителей футбола на стадион поболеть за нашу команду!

Ну а если вы предпочитаете хоккей, то «Кристалл» приглашает на матчи между командами Прокопьевска, Новокузнецка и Междуреченска. 21 апреля в 14.15 игру проведут «Металлург» и «ДЮСШ Металлург», а в 16.30 «Вымпел» выйдет на лед против «Шахтера».

А вот просто покататься на льду можно с 20.00 до 22.00. Торопитесь, до закрытия сезона остался месяц.

Таинственность и логика - вот что отличает легендарную «Мафию» от других игр. Попробовать свои силы в этой игре приглашает семейный клуб «Лукоморье». Начало игры в 19.00. Есть возрастное ограничение для игры в пятницу - с 18 до 21 года. А если вам больше 21, то для вас «Мафия» пройдет в субботу 22 апреля в это же время.

Также в этот день пройдет музыкально-театрализованная программа, посвященная 55-летию ДК им. В.И. Ленина. Начало программы «Танцевальный Mix» в 22.00.

Утолить ностальгию поможет в этот вечер «SALVADOR». Вас ждут  на вечеринку «Дискотека 80-90-2000». Этой ночью вы услышите лучшие хиты прошлых лет!

И не забываем, что именно 21 апреля стартует  уже легендарный фестиваль «Грелка Фест», который проходит в Шерегеше ежегодно. В этом году на мероприятии выступит группа «Чичерина». На разогреве коллектива сыграют кузбасские музыканты из «Крупным планом». И вас ждет новый рекорд по спуску с горы в купальниках.

 

22 апреля

Начните утро с приятного времяпрепровождения с ребенком. Центральная городская библиотека приглашает на «Читайкины выходные». В этот раз дети и взрослые насладятся доброй сказкой «Дудочка и кувшинчик». Начало представления в 11.00. После вас ждет увлекательный мастер-класс.

Если вы любите творчество и новые идеи, то мастер-класс по созданию розочки из гафрированной бумаги - то, что нужно! Творческая студия «Present Day» ждет гостей в 15.00. А чуть ранее, в 13.00, здесь же дети смогут самостоятельно изготовить цыпленка из помпонов.

Первенство КДЮСШ по вольной борьбе - захватывающее зрелище, которое можно наблюдать 22 апреля с 10.00 на стадионе «Томусинец». И конечно болеем за наших борцов.

Любителей завораживающих танцев в этот день ждет пасхальный бал «Русский секрет», который состоится в ДК «Распадский» в 16.00. В программе театральное представление, фуршет, бесплатные мастер-классы по рукоделию, игры для зрителей и участников. Действует дресс-код.

В этот день вопрос «Как пройти в библиотеку?» будет актуален как никогда. В Центральной городской библиотеке пройдет ежегодная акция «Библионочь: Новое прочтение». Пришедшие в этот вечер в библиотеку смогут погрузиться в удивительный мир библиотек. Вас ждет реп-батл зарубежных и отечественных авторов, мастер-класс по танцам и даже гастрономическая библиотека. Начало в 19.00.

Провести вечер, танцуя, и при этом получить планшет? Легко. Клуб «SALVADOR» приглашает на вечеринку «Социальные сети».

 

23 апреля

Последний день хоккейного турнира в «Кристалле» - отличный повод поболеть за нашу команду. В 10.30 на льду встретятся «Шахтер» и «Металлург», а вот в 12.45 болеем за «Вымпел», который сразиться с «ДЮСШ Металлург».

Мастер-класс по созданию «Забавного осьминожка» состоится в творческой студии «Present Day». Игрушка из флиса, сделанная своими руками, будет долго радовать вашего ребенка. Мастер-класс начнется в 15.00.

День защиты животных пройдет в семейном клубе «Лукоморье» с 11.00. И, придя на праздник, вы не просто сможете поучаствовать в конкурсах и мастер-классах, но и поможете бездомным животным. Все собранные средства будут переданы волонтерским группам.

И не забываем, что ежедневно вы можете насладиться персональной выставкой живописи В. А. Пономарева «Признание». Экспозиция представлена в Выставочном зале и будет открыта до 18.00.

И какие выходные без просмотра фильмов? Кинотеатр «Кузбасс» ждет вас всей семьей на мультипликационный фильм «Урфин Джус и его деревянные солдаты». Любителей скорости не оставит равнодушными «Форсаж 8», а вот «Время первых» продолжит радовать зрителей, напоминая о космической гонке прошлого века.

 

Выбирайте занятие себе по душе и приятных вам выходных!

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

Сейчас в г. Междуреченск (07:07)
погода
-0.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - В охране. 6 разряд, опыт работы более ...
требуется - Заведующий производством Образование: Высшее . Организация производственно-хозяйственной деятельности столовой; составление...
требуется - Дорожный рабочий Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Официальное трудоустройство, вахтовый метод...
vacancyImg687145
требуется - САНИТАРКА Образование: Среднее. Выполнение должностных обязанностей согласно должностной инструкции...