Спрос на курьеров резко вырос в Кузбассе

Описание картинки
16 апреля 2024 Информация

Спрос на курьеров резко вырос в Кузбассе

462
117

В Кузбассе за первый квартал 2024 года вырос спрос на курьеров.

Так, за первый квартал 2024 года в Кузбассе было открыто более 700 вакансий для курьеров. Отмечается, что это на 63% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом в России спрос на курьеров вырос на 71%.

По данным аналитического сервиса hh.ru "Люди в цифрах", рыночный диапазон зарплат, указанный в вакансиях для курьеров, в Кузбассе составляет 88,2–146 тысяч рублей. При этом в первом квартале 2023 года зарплатные предложения были ниже: от 63 тысяч рублей до 120 тысяч рублей.

– В данный момент работодатели не испытывают недостатка в кандидатах: на одну вакансию для курьеров в регионе приходится 5,5 резюме, что соответствует норме для рынка труда (показатели нормы: 4–7,9 резюме на вакансию), – показало исследование hh.ru.

Также отмечается, что у соискателей, которые хотят трудоустроиться курьерами, не должно быть больших сложностей с поиском работы в связи с растущим спросом и комфортной конкуренцией за рабочие места.

Самыми частыми требованиями к кандидатам на вакансии курьеров стали: работоспособность, честность, быстрая обучаемость, вежливость, аккуратность, наличие водительского удостоверения категории B (для курьеров на автомобиле), умение пользоваться навигатором, трудолюбие, внимательность, умение ориентироваться по карте, деловое общение, а также доброжелательность.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

228
81
118
56

В регионе приступили к разработке проекта Кузбасского регионального трехстороннего соглашения на 2025-2027 годы

В Правительстве региона состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Участниками стали руководители...
Сейчас в г. Междуреченск (02:00)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Работа

vacancyImg620031
требуется - Водитель самосвала Квалификация: Графики работы 4/4,7/7,15/15, возможна вахта...
требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное . Знание китайской кухни (Сычуаньская),...
требуется - Медицинская сестра-анестезист Образование: Среднее профессиональное . Выполнение анестезиологического пособия ....
требуется - Контрактный управляющий Образование: Среднее профессиональное . Контрактный   управляющий...

Каталоги магазинов города

Новости