Три новокузнечанина поведут борьбу за Кубок Стэнли

Описание картинки
17 апреля 2024 Спорт и туризм

Три новокузнечанина поведут борьбу за Кубок Стэнли

520
126

Стали известны все участники плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Дмитрий Орлов и его "Каролина" заняли второе место в таблице Восточной конференции. Защитник провел все 82 матча, в которых набрал 26 (6+20) очков, при показателе полезности "+4". В первом раунде плей-офф команда Орлова сыграет с командой "Айлендерс", за которую выступает другой воспитанник "Металлурга" - голкипер Илья Сорокин.

Клуб из Нью-Йорка занял 7-е место в таблице конференции. Сорокин провел 55 матчей, в которых дважды отыграл на "ноль", отражая 90,9% бросков. В активе Ильи 24 победных матча. "Айлендерс" осталось провести ещё одну игру в рамках регулярки, но расстановку мест она уже не повлияет.

Также в плей-офф сыграет "Флорида" Сергея Бобровского, которая стала третьей в Восточной конференции. Голкипер из Новокузнецка провёл 58 матчей, в которых шесть раз не пропустил и отражал 91,5% бросков соперника. Бобровский одержал 36 побед. "Флорида" сыграет в первом раунде Кубка Стэнли с клубом "Тампа-Бэй".

Другой новокузнечанин Кирилл Капризов не сможет побороться за трофей. "Миннесота" российского нападающего не смогла попасть в плей-офф, заняв 10-е место на Западе. Капризов в этом сезоне провёл 74 матча, в которых набрал 95 (45+50) очков, побив несколько рекордов клуба.

Плей-офф НХЛ стартует 20 апреля.

Фото: VK Спорткомитет г. Новокузнецка

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (03:28)
погода
0.8 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.