В детских лечебных учреждениях Междуреченска автоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы с рождения за безопасность движения!»

Описание картинки
22 марта 2024 Транспорт и дороги

В детских лечебных учреждениях Междуреченска автоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы с рождения за безопасность движения!»

866
179

В Междуреченске, в детских поликлиниках и больнице сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями горздравотдела провели профилактическую акцию «Мы с рождения за безопасность движения!». Автоинспекторы напоминали маленьким пациентам и их родителям, основные правила дорожного движения и опасные ситуации, которые могут возникнуть на проезжей части из-за халатности и невнимательности пешеходов.

Организаторы мероприятия призвали взрослых ежедневно беседовать с детьми о безопасном поведении на дорогах, объяснять, как нужно себя вести на проезжей части и при переходе проезжей части. Дорожные полицейские обращали внимание родителей на необходимость использования специальных удерживающих устройств для перевозки юных пассажиров и светоотражающих элементов для пешеходов.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма дорожные полицейские разъясняли цели и задачи проводимого мероприятия водителям транспортных средств и вручали памятки по использованию детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке пассажиров с пожеланием безопасных дорог.

 

ПБДД ОГИБДД

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (19:22)
погода
8.2 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - машинист (кочегар) котельной Образование: Не указано Квалификация: Льготная профессия "Список 2"....
требуется - Заместитель директора по экономике и финансам Образование: Высшее . Полный рабочий день.
требуется - ЭЛЕКТРОМОНТЕР по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее профессиональное. Производит капитальный и текущий...
требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное Квалификация: выход сотрудника...