Рабочую неделю начинаем с производственно-технического рапорта

Описание картинки
15 апреля 2024 Транспорт и дороги

Рабочую неделю начинаем с производственно-технического рапорта

525
105

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» заключены контракты на ремонт дорог, модернизацию объектов БДД и установку освещения. На части объектов подрядчики уже приступили к подготовительной работе и ждут полного оттаивания грунтов.

Напоминаю, что в этом году в рамках нацпроекта будут отремонтированы улицы: Ленина, Кирова, Пролетарская, Левашова, Косыгина, Слесарная, Герцена, Промстроевская, проспект Октябрьский, местный проезд на проспекте Дружбы, а также участок Ильинского шоссе на улице Доз. Срок физического выполнения работ 1 сентября 2024 года.

Один из самых сложных объектов в этом году - ремонт моста через реку Томь в Заводской район. Поступает много вопросов о временном перекрытии моста. Мы обязательно заранее оповестим об этом, при этом стоит учесть, что полного прекращения движения по мосту не планируется.

Ведется работа на мосту на улице Куйбышева, пока блокировка движения не требуется. Также до 1 мая подрядчик обещает устранить дефекты в дорожном покрытии на мосту через реку Аба в Дальнем Куйбышево.

В рамках гарантийных обязательств у подрядчиков большой объем работы по устранению дефектов дорожного полотна. После нескольких объездов города выявлено 78 дефектов на тех дорогах, где еще действует срок гарантии: колейность, выбоины, шелушение асфальтобетона, разрушение асфальта и другие. До 1 мая должны быть устранены самые критические замечания. Главам районов дано поручение составить график выполнения работ совместно с подрядчиками, учесть интенсивность движения и наличие предписаний ГИБДД.

На этой неделе начинается классический ямочный ремонт. В первую очередь, будем работать на Южном въезде: улицах Вокзальная, Нижнепролетарская, переулке 2-й Андреевский. Здесь важно завершить работы до начала ремонта улицы Пролетарская.

По контракту прошлого года до конца мая должно быть закончено обустройство камерами видеонаблюдения участка Ильинского шоссе с реверсивным движением в районе деревни Митино.

Фото: VK Сергей Кузнецов

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

201
69
Сейчас в г. Междуреченск (02:54)
погода
5.6 Co
дождь
Подробнее

Работа

требуется - Техник-строитель Образование: Высшее Квалификация: Квотируемое рабочее место. ....
требуется - секретарь-делопроизводитель Образование: Среднее профессиональное . Выполнение личных поручений руководителя....
требуется - младший воспитатель Образование: Среднее профессиональное Квалификация: наличие справки об отсутствии...
vacancyImg678725
требуется - ПСИХОЛОГ В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ Образование: Высшее Квалификация: Постоянное рабочее место. . Осуществляет...

Каталоги магазинов города

Новости