Подкараулили в подъезде: скрывавшийся от приставов новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела

Описание картинки
21 марта 2024 Право и закон

Подкараулили в подъезде: скрывавшийся от приставов новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела

276
127

Новокузнечанин накопил крупный долг по алиментам в сумме более миллиона рублей. Должник начал скрываться от приставов, и его пришлось караулить в подъезде.

Сообщается, что в Новокузнецке мужчина должен был выплачивать алименты на содержание 15-летней дочери, однако эти обязательства исполнял нерегулярно. Кроме того, он продолжительный период времени не выходил на связь и всячески скрывался от судебных приставов.

– Судебный пристав-исполнитель установил адрес фактического проживания и место работы должника. Нерадивый отец работает вахтовым методом, – рассказали в ГУФССП по Кузбассу.

Приставы неоднократно приходили по адресу проживания новокузнечанина, однако он не открывал им дверь. Свет в квартире при этом горел.

Это привело к тому, что судебный пристав начал дежурить в подъезде должника. В один из дней мужчина вышел из квартиры и встретил пристава.

Так, должника доставили в отдел. Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ ("Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей").

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (18:00)
погода
9.8 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости