Экс-директор кемеровского "Жилкомцентра" получил девять лет колонии за особо крупную взятку

Описание картинки
18 апреля 2024 Право и закон

Экс-директор кемеровского "Жилкомцентра" получил девять лет колонии за особо крупную взятку

244
122

В кузбасской столице вынесли приговор по делу о коррупции в муниципальном бюджетном учреждении. Сроки в колонии получили двое экс-руководителей.

Центральный районный суд Кемерова признал виновными в получении особо крупной взятки бывшего директора одного из муниципальных бюджетных учреждений и его бывшего заместителя, сообщает Управление Судебного департамента Кузбасса в четверг.

Установлено, что в апреле 2021 года фигуранты встретились с директором компании и предложили ему за откаты помогать оформлять договоры с управляющими компаниями на ремонт многоэтажек. Фигуранты обещали помогать в приемке работ.

– В рамках оперативной деятельности мужчина, неосведомленный о преступной деятельности вышеуказанных должностных лиц, перевел на указанный ими банковский счет часть взятки в сумме 556 700 рублей, – сказали в управлении.

Силовики узнали о сделке и завели на злоумышленников уголовное дело о получении должностным лицом взятки в особо крупном размере. Фигуранты не признали вину, однако им это не помогло.

Экс-директору МБУ дали девять лет в колонии строгого режима со штрафом 11,5 млн рублей и 10-летним запретом занимать должности на госслужбе, его экс-заму – девять лет и три месяца с такими же штрафом и запретами. Жилое помещение экс-директора останется под арестом до полной выплаты штрафа.

Приговор еще не вступил в силу.

Осведомленный источник рассказал VSE42.Ru, что речь идет о бывшем директоре "Жилкомцентра" Андрее Бодрове и его заместителе.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (06:09)
погода
0.2 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Заведующий отделением, врач-фтизиатр Образование: Высшее . Проведение обследования пациентов в целях...
требуется - Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования Образование: Не указано Квалификация: ...
требуется - медицинская сестра процедурной Образование: Среднее профессиональное . обязанности медицинской сестры, соблюдение...
требуется - продавец в Фитоцентр Образование: Не указано Квалификация: График работы 2 через...