А ты бросай!

27 декабря 2018 г. Общество

А ты бросай!

9
8
В России потребовали запретить курить в квартирах и на балконах.


Квартиры, лоджии и балконы необходимо отнести к местам, где курение запрещено.

А штрафы для тех, кто дымит на лестничных площадках, - увеличить в несколько раз. С таким предложением выступила врач-стоматолог из Москвы Анастасия Немаева. Петиция, адресованная депутатам Госдумы, членам Совета Федерации, а также Минздраву, опубликована на специализированном сайте.

«Инициатива связана с тем, что уже в двух моих домах случались пожары по причине курильщиков. И если в первый раз курящий пьяный человек уснул, и это окончилось относительно небольшим пожаром на пятом этаже, то во второй раз окурок залетел на лоджию 22 этажа и вызвал возгорание квартиры, в которой находился ребёнок.

К счастью, в обоих случаях обошлось без человеческих жертв, но наблюдать, как за полчаса успевает выгореть квартира, а потом хором, с соседями кричать пожарным о том, что ещё две лоджии горят выше - это запоминается надолго.

Тяжело пришлось тогда и тем людям, которые жили на ниже расположенных этажах: квартиры, в отделку которых было вложено много средств, потребовали скорейшего ремонта.

По её словам, вступление в силу антитабачного закона принесло ряд положительных изменений. Однако уязвимое место документа - отсутствие наказания за курение в квартирах и на балконах. Попытки договориться с соседями, чтобы те выходили курить на улицу, зачастую оказываются безуспешными. В результате здоровье некурящих людей страдает от вредных привычек других.

По мнению собеседницы, в этой борьбе помогут серьёзные штрафы.

«Штраф, на мой взгляд, должен быть высоким, чтобы курящий человек понимал, что он нарушает права окружающих. К сожалению, без таких мер многие люди этого не хотят этого понимать. Штраф может быть увеличен до 50-100 тыс. рублей (для жителей Москвы). На эти деньги можно было бы установить систему очистки воздуха в квартирах соседей или организовать места для курения», - поделилась доктор.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

621
156
09.03.2024 | Общество

Главное за неделю

Главное за неделю: создание особых экономических зон «Горная Шория» и «КуZбасс», строительство завода по глубокой...
273
82
14.03.2024 | Общество

По поручению нашего Президента Владимира Путина регулярно провожу личные встречи с кузбассовцами, где мы обсуждаем проблемы и инициативы конкретных людей

Заведующий травматологическим отделением Кемеровской больницы № 11 Роман Воронкин рассказал, что учреждению нужен аппарат МРТ,...
Сейчас в г. Междуреченск (16:19)
погода
1.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Уборщик служебных помещений Образование: Не указано .

Уборка учебных аудиторий, кабинетов...

требуется - УБОРЩИК СЛУЖЕБНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

Согласно должностной инструкции

. Сменный график.
требуется - Слесарь-сантехник Образование: Среднее Квалификация:

Мы предлагаем:

  • Возможность работы в...
требуется - Бухгалтер Образование: Среднее профессиональное .

Согласно долностной инструкции

. Полный...