ГИБДД информирует

10 сентября 2018 г. Транспорт и дороги

ГИБДД информирует

14
14
Что нарушали междуреченцы?

 

За прошедшую неделю на дорогах города зарегистрировано 4 ДТП, в одном из которых  пострадал 1 участник дорожного движения.

Так 04.09.2018 г. в 06.03 на проезжей части пр. Шахтеров, в районе дома №4 водитель 1992 года рождения, управляя а/м Ниссан Сани, совершил наезд на пешехода 1965 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому переходному переходу, слева направо по ходу движения ТС. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, доставлен в Междуреченскую городскую больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции призывает водителей: выбирать безопасную скорость движения. Заблаговременно снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам.

Всего привлечено к административной ответственности 381 водитель и 11 пешеходов. От управления транспортными средствами в состоянии опьянения отстранено 11 водителей. Привлечено к ответственности за непредоставление преимущества пешеходам 26 водителей. 11  водителей перевозили несовершеннолетних детей в салоне транспортных средств без детских удерживающих устройств.

В рамках проводимой профилактической операции «Мототехника» привлечено к ответственности 13 водителей двухколесного транспорта. Нарушения банальные: отсутствие страхового полиса ОСАГО, управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения на право управления мототехникой, езда без  мотошлема. 

Три мототранспотртных средства были помещены на специализированной эвакуационной машине на специализированную штрафстоянку. Сотрудники Госавтоинспекции призывают взрослых и детей серьезнее относиться к вопросам дорожной безопасности, а также просчитывать потенциальные риски «дорожных ловушек».

Уважаемые взрослые, перед выходом детей на улицу не забывайте проводить с детьми «Минутки безопасности» и разъяснять как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, как правильно и безопасно кататься на велосипеде.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению начальника ОГИБДД Евгения Старченко

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (01:03)
погода
-2.6 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би»
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГруZоТакси «Би-Би» ГруZчики! Есть БОЛЬШАЯ, ...
500 руб.
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...