Внимание! Мошенники!

Внимание! Мошенники!

11
11
Мошенники придумали новый способ отъема денег у туристов.

 

Эксперты в области компьютерной безопасности предупредили о новой схеме мошенничества в области туризма. Пользователям приложения приходит фишинговое письмо.

В начале туристического сезона активизировались и мошенники. Как поясняет РИА «Новости» со ссылкой на известного производителя антивирусного ПО, пользователи приложения Airbnb могут получить письмо якобы от администраторов компании. В тексте содержится просьба ознакомиться с новой политикой конфиденциальности - подобные письма в последнее время массово рассылаются всевозможными компаниями в связи с изменениями в европейском законодательстве 25 мая.

Однако в рассматриваемом случае пользователи рискуют стать жертвой мошенников. В поддельном письме содержится ссылка, и если по ней перейти, откроется липовый сайт компании. Там пользователя попросят ввести данные банковского счета, и если по невнимательности выполнить требования, личные средства достанутся злоумышленникам. В связи с этим следует проявлять осторожность при получении сомнительных рассылок.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (04:36)
погода
-3.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Врач-педиатр Образование: Высшее . Оказание квалифицированной медицинской помощи по...
требуется - МАШИНИСТ бурильно-крановой самоходной машины Образование: Среднее профессиональное. Управление бурильно-крановой самоходной машиной. ....
требуется - Тракторист Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Возможно трудоустройство граждан стран...
требуется - УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ Обучение детей младшего школьного возраста с 1 по...