Детское пособие станет больше

28 апреля 2018 г. Экономика и финансы

Детское пособие станет больше

18
17
Матерям больше не будут платить детское пособие в 50 рублей.

 

Все женщины, которые сейчас находятся или находились в декрете в течение последних 24 лет, знают, что, если после достижения полутора лет ребёнком женщина не выходит на работу, государство ей выплачивает пособие. И размер его равен 50 рублям, эту сумму приняли ещё в 1994 году, с тех пор никогда не индексировали.

Если 24 года назад на эти деньги ребёнку можно было хоть что-то купить, то сейчас этого едва ли хватит на упаковку сока.

В правительстве наконец-то решили исправить это недоразумение. Но пока не озвучили, какую сумму будут получать мамы, сидящие в декрете после 1,5 лет.

Дмитрий Медведев уже поручил кабмину заняться этим вопросом и пересмотреть размер пособия. Но пока остаётся загадкой, увеличится ли сумма кардинально, или её просто проиндексируют, пишет ppt.ru.

Однако сумма пособия такова, что многие мамы вообще не замечают, что оно у них есть. Справедливости ради надо сказать, все другие детские пособия индексируются исправно. В очередной раз размер пособий изменится уже с 1 мая этого года.

- единовременное пособие будет 16 759 рублей;

- минимальное ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком - 4465 рублей;

- минимальное пособие по беременности и родам 51 380 рублей.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (08:21)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости