Экология в ПДД

17 июля 2017 г. Транспорт и дороги

Экология в ПДД

24
24
Правительство России утвердило изменения в Правила дорожного движения. В правилах появятся новые термины.

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменении Правил дорожного движения, в частности, вводятся термины «электромобиль» и «гибридный автомобиль», а также соответствующие дорожные знаки и разметки.

Отмечается, что для защиты окружающей среды от воздействия выбросов автомобилями вредных веществ вводятся новые дорожные знаки особых предписаний: «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств», «Зона с ограничением экологического класса грузовых автомобилей», табличка «Экологический класс транспортного средства», новые термины.

«В связи с ускоренным развитием экологически чистого вида транспорта с целью обозначения мест зарядки электромобилей и обеспечения возможности их парковки в таких местах введены новые термины «электромобиль», «гибридный автомобиль», соответствующие дорожные знаки и разметки», - говорится в пояснительной справке к документу.

Изменения также предполагают распространение действия знака «Остановка запрещена» на маршрутные транспортные средства вне зоны остановок маршрутного транспорта, корректировку терминов «пешеходная зона», «разделительная полоса» и «островок безопасности» для регламентации их использования в качестве элементов, разделяющих проезжую часть и трамвайные пути.

Правительство также разрешило движение велосипедистов по тротуару или пешеходной дорожке в случае сопровождения взрослым велосипедиста в возрасте до 14 лет.

«Принятые решения направлены на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов, маршрутных транспортных средств. Эти изменения позволят органам государственной власти и местного самоуправления регулировать режим проезда по территории населённых пунктов транспортных средств с высоким уровнем выбросов вредных веществ, в том числе предоставляя преференции для экологически чистых транспортных средств», - подчеркивается в сообщении.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

495
86

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
Сейчас в г. Междуреченск (22:21)
погода
4.5 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg608348
требуется - ОХРАННИКИ, ОХРАННИКИ-ВОДИТЕЛИ лицензия. ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЕ ОХРАННИКИ 5 разряда, з/п от 32000 руб. 6...
требуется - Старший медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное Умение работать в команде. Ответственность. Работа с...
требуется - экономист 2 категории Образование: Высшее.

Разрабатывать проекты годовых, квартальных и месячных планов...

требуется - УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ Образование: Высшее.

Согласно должностной инструкции

. Полный рабочий день.