Штормовое предупреждение: на Кузбасс обрушится леденящий мороз

VSE42.RU
2 сентября 2026

Штормовое предупреждение: на Кузбасс обрушится леденящий мороз

Кузбассовцам нужно готовиться к очень опасным природным явлениям, которые ожидаются в ближайшие дни.

Кемеровский гидрометцентр объявил на ближайшие три дня штормовое предупреждение из-за надвигающихся заморозков, рассказали в учреждении сайту VSE42.Ru.

– У нас штормовое предупреждение на 3, 4 и 5 сентября из-за заморозков. Ночные температуры будут опускаться до –3°C, – сказал специалист.

Днём же воздух будет резко прогреваться вплоть до +24°C, потому среднесуточная температура будет оставаться выше той отметки, ниже которой положено подавать отопление (+8°C).

В четверг, 3 сентября, в Кемерове ночью +4,+6°C, днём +12,+14°C, небольшой дождь, дымка. В целом по региону ночью +1,+6°C, местами заморозки до –3°C, днём +9,+14°C, местами до +19°C. Прогнозируются дожди и туманы.

В пятницу в ночное время +1,+6°C, местами заморозки до –3°C, в дневное +14,+19°C. Дожди ожидаются в основном по северу региона. В субботу температуры намечаются примерно такие же, разве что по югу возможно потепление до +24°C днём. Осадки не ожидаются.

В гидрометцентре добавили, что в воскресенье и в начале следующей недели температура повысится и настанет бабье лето.

Фото: VSE42.Ru

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Природа и экология"

Сейчас в г. Междуреченск (19:41)
погода
17.4 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ДРУГОЕ - ЗАБОРЫ под ключ; ролетные, секционные ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ грузчики, возим всё, до 2-х тонн, в ...
900 руб.
650 руб.