?12 сентября в пос. Чувашка состоялся яркий праздник, посвященный хлебосольному народному празднику - Дню урожая.
?В этот день на территории Центра духовной культуры "Эне Таг" жители и гости посёлка собрались вместе, чтобы подвести итоги огородного сезона и порадоваться богатому урожаю, выращенному своими руками.
Это был не просто праздник, а настоящий урожайный чемпионат, в котором приняло участие 4 команды:
?"Огородная гвардия,
?"Калаш па тус",
?"Бабушкины секреты"
?и самая молодая команда "Суперурожай".
Участникам необходимо было
? представить свою команду в "Визитной карточке",
?ярко, неординарно раскрыть себя в "Творческом конкурсе"
?и представить свой богатый стол с угощениями в номинации "Осенний натюрморт".
?Также в этот праздничный день у гостей была прекрасная возможность принять участие в дополнительных индивидуальных конкурсах: "Весёлый огород", "Пугало в тренде" и "Мода с огорода".
?Участники конкурса показали свой талант в исполнении песен и частушек про урожай, разыгрывали сценки известных сказок по тематике, а их экспозиции на столах радовали яркими цветами, вкусным ароматом и невероятной фантазией.
?Украсил этот замечательный праздник своим выступлением творческий ансамбль "Отчагаш". Артисты исполнили песни на родном шорском языке.
?Все участники мероприятия были отмечены в различных номинациях, и награждены ценными призами. Этот день подарил всем улыбки и отличное настроение, а завершилось это теплое событие долгожданной дегустацией блюд шорской и русской кухни.
MAX-канал "Новости"