5 августа в Библиотеке - филиале № 2 для юных читателей прошла познавательно-развлекательная программа к Международному дню светофора

Централизованная библиотечная система Мысковского городского округа
5 августа 2026

5 августа в Библиотеке - филиале № 2 для юных читателей прошла познавательно-развлекательная программа к Международному дню светофора

В Библиотеке - филиале № 2 для юных читателей прошла познавательно-развлекательная программа к Международному дню светофора, который отмечается в этот день во многих странах мира.

🚙Юные участники познакомились с историей праздника, узнали о появлении первых светофоров в различных городах мира, вспомнили значение каждого цвета светофора и правила безопасного перехода дороги. Ребята, разделившись на две команды, соревновались в знании правил дорожного движения, разгадывали ребусы, узнавали по описанию дорожные знаки в интерактивной игре, а также собирали пазлы и разгадывали кроссворд. В итоге победу одержала команда «Светофоры».

📖По окончании мероприятия дети получили памятки с правилами поведения на дороге. Команда-победительница получила тематические раскраски для дальнейшего закрепления материала в игровой форме.

#день_светофора #ПДД #библиотеки_мыски #бибимотека_филиал2

Фото: VK Библиотеки города Мыски

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Информация"

Сейчас в г. Междуреченск (10:56)
погода
15.9 Co
небольшой дождь
Подробнее

Работа

требуется - РАЗНОРАБОЧИЕ НА МЕТАЛЛОБАЗУ График работы 5/2. Возможна подработка..
требуется - Оператор ПК Уверенный пользователь ПК Знание OS Windows знание Microsoft Office . Обработка и...

Каталоги магазинов города

Новости