Ещё один обновленный сквер в Кировском районе

Дмитрий Анисимов
4 мая 2026

Ещё один обновленный сквер в Кировском районе

Практически завершили благоустройство уютного общественного пространства напротив Дворца Культуры имени 50-летия Октября.

В этом году стояла задача обновить покрытие пешеходной зоны - подрядчик справился оперативно. Заменил тротуарную плитку, уложил новый асфальт, осталось только засеять травой газон. Сезон только стартовал, а ансамбль центра Кировского уже заиграл новыми красками.

В прошлом году в этой зоне отдыха мы установили новые лавочки и урны. А в большом сквере вокруг ДК выполнили масштабный ремонт.

Пошагово продвигаемся к тому, чтобы все любимые места прогулок кировчан стали современными и комфортными.

Всего в этом году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Инфраструктура для жизни" благоустраиваем 14 парков, скверов и пешеходных тротуаров в разных районах города. К работам на ещё одном объекте в Кировском также приступили - меняем покрытие в мини-сквере на 40 лет Октября, 3, возле школы искусств №50.

Прямо сейчас идёт голосование по выбору объектов для благоустройства в 2027 году. Отдать свой голос за любимый сквер можно на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru, либо с помощью волонтеров.

#ГородаМеняютсяДляНас

Фото: VK Дмитрий Анисимов

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Информация"

Сейчас в г. Междуреченск (19:05)
погода
25.9 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги