Диссертационный совет по юридическим наукам создан в Кузбассе впервые! Это результат упорного труда и большой шаг в развитии нашей науки.
Раньше нашим ученым - правоведам и культурологам - приходилось ездить на защиту диссертаций в другие регионы. Теперь же получить ученую степень можно в Кузбассе. Это поможет сохранить молодых специалистов, дать им возможность развиваться дома и укреплять нашу научную школу.
Диссертационный совет в сфере права будет работать на базе КемГУ совместно с Алтайским госуниверситетом. Его возглавит кузбассовец - доктор юридических наук, профессор Юрий Владимирович Ким.
Совет по теории и истории культуры и искусства создан на базе КемГИК. Он будет проводить защиты для подготовки научно-педагогических кадров в сфере культуры.
Обсуждения
регистрация