В Междуреченске прошли региональные соревнования по лыжным гонкам «ЮГУС ТУР».

Администрация Междуреченского муниципального округа
31 марта 2026

В Междуреченске прошли региональные соревнования по лыжным гонкам «ЮГУС ТУР».

Участие приняли свыше 300 кузбасских спортсменов из Топкинского, Прокопьевского, Междуреченского, Гурьевского муниципальных округов, а также из Кемерова, Таштагола, Калтана, Осинников, Белово, Прокопьевска, Полысаево, Ленинск-Кузнецкого, Новокузнецка, Яшкинкого и Крапивинского районов.

Лыжники-гонщики соревновались в три этапа.

❄️  В первый день на старт лыжных гонок имени воина-интернационалиста А.С. Кириллова спортсмены прошли дистанции 1, 3, 5 и 10 километров свободным стилем по возрастным группам.

❄️  На следующий день соревнований состоялся второй этап - зрелищное лыжное шоу «Томусинский спринт» с бегом на дистанцию 100 метров.

❄️  В заключительном этапе - забеге в гору на беговых лыжах - участвовали 11 женщин и 28 мужчин. Спортсмены стартовали через промежутки времени, согласно набранным очкам за два предыдущих соревновательных дня,и прошли дистанцию 3 километра с 1,5-километровым подъемом в гору. Лучшее время забега в гору у женщин показала Анастасия Чупрун (15 минут 35 секунд), у мужчин - Иван Анисимов (12 минут 16 секунд).

Победители и призеры каждого этапа награждены грамотами Министерства спорта Кузбасса, кубками и медалями.

Фото: VK Администрация Междуреченска

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Спорт и туризм"

Сейчас в г. Междуреченск (18:44)
погода
7.9 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ, кат. В, С, Д, опытный, вод. стаж 20 ...
70 000 руб.
ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ "В" ,СТАЖ 33 года , из них ...
требуется - ПЕКАРЬ График работы 2/2..
требуется - ВОДИТЕЛЬ-экспедитор Полный соц. пакет. Официальное трудоустройство..