Надзорные органы нагрянули в организации детского летнего отдыха в Кузбассе и обнаружили изъяны.
Областная прокуратура вскрыла многочисленные нарушения, допущенные в детских летних лагерях Кемеровской области.
Показательным стал визит прокурора области Александра Блошкина, МЧС, Роспотребнадзора и других органов в центр активного отдыха "Пламя" МАУ "Оздоровительный комплекс "Отдых" в Кемеровском округе.
Установлены нарушения СанПиН, в том числе при организации питания детей, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
Всего по Кузбассе выявлено более 200 нарушений в детских лагерях, внесено 40 представлений, в суд направлено семь исков, возбуждены 48 административных дел.
В Рудничном и Кировском районах Кемерова, Центральном районе Новокузнецка, Анжеро-Судженске, Березовском, Таштаголе, Киселевске, Промышленновском вскрыты нарушения СанПиН, в Таштаголе – нарушение требований к организации питания.
В Белове, Березовском, Ленинске-Кузнецком, Кемерове, Новокузнецке и не только обнаружены нарушения противопожарной безопасности.
– Произведена замена огнетушителей, устранены нарушения при эксплуатации спортивно-игровой инфраструктуры, окна оборудованы москитными сетками, помещения уборных и душевых обеспечены горячим водоснабжением, восстановлена работа видеонаблюдения, – подчеркнули в прокуратуре.
Проверки детских лагерей продолжатся.
Обсуждения
регистрация