Кемеровские синоптики предупредили о жаре, ливнях и сильном ветре на выходных

VSE42.RU
22 мая 2025

Кемеровские синоптики предупредили о жаре, ливнях и сильном ветре на выходных

Кузбассовцам нужно готовиться к теплым и немного мокрым выходным: сначала установится испепеляющая жара, потом температура немного упадет и придут дожди.

По данным Кемеровского гидрометцентра, в пятницу, 23 мая, ночью в Кемерове градусник покажет +10,+12°C, днем воздух нагреется до +26,+28°C. В основном без осадков. В целом по региону ночью +9,+14°C, местами +3,+8, днем +26,+31°C, местами +20,+25°C. Тоже без осадков.

В субботу в ночное время +11,+16 местами +5,+10°C, дневное +20,+25°C, местами +14,+19°C. Прогнозируются кратковременные дожди, местами ливни, грозы. Порывы ветра достигнут 20 м/с.

В воскресенье в темное время суток +8,+13°C, в светлое +16,+21°C. На отдельных территориях пройдут дожди с грозами. Ожидается ветер с порывами до 18-20 м/с.

Местами сохраняется высокая пожароопасность.

Фото: VSE42.Ru

Источник

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Природа и экология"

Сейчас в г. Междуреченск (10:51)
погода
25.1 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости