В Новокузнецке полицейские освободили граждан, которых незаконно удерживали злоумышленники, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк

Телеканал «10 канал»
11 апреля 2025

В Новокузнецке полицейские освободили граждан, которых незаконно удерживали злоумышленники, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк

Оперативники совместно с сотрудниками регионального Управления ФСБ России и Росгвардии проникли в запертое помещение, расположенное на цокольном этаже гаражного бокса. Там они обнаружили восьмерых человек в возрасте от 33 до 49 лет, двое из которых разыскивались по заявлениям родственников как пропавшие без вести.

Предварительно установлено, что в период с 2012 по 2025 год злоумышленники незаконно удерживали не менее 9 человек. Мужчины и женщины использовались в качестве работников по сбору металла на городских свалках. Одной из женщин удалось убежать и рассказать обо всем знакомым.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК РФ.

Задержаны трое местных жителей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Видео: VK 10 канал

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Право и закон"

Сейчас в г. Междуреченск (12:09)
погода
21.6 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости