За прошедшую неделю в городе произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, все с материальным ущербом. За этот период сотрудниками Госавтоинспекции было выявлены 149 водителей и 2 пешехода, нарушающих Правила дорожного движения. Нетрезвых водителей выявлено 4, на встречную полосу движения выехали 6 водителей, а не предоставили преимущество пешеходам на пешеходном переходе 12.
Не зарегистрированных в установленном порядке транспортных средств - 2, управляли автомобилями, не имея вообще водительского удостоверения 3, очередность проезда нарушили 3.
Госавтоинспекция города Междуреченска обращается ко всем участникам дорожного движения! Неправильный выбор безопасной скорости, без учета дорожных, погодных условий основная причина дорожно - транспортных происшествий. Даже небольшое превышение скорости значительно увеличивает тормозной путь, а при постоянной смене температуры воздуха, дорожные и погодные условия усугубляют поездку.
С наступлением межсезонья водителям необходимо перестроиться, снизить скоростной режим до безопасного, снижать скорость на входе в каждый поворот, увеличить дистанцию в потоке. Очень важно следить за чистотой, исправностью фар и всех световых приборов.
Пешеходам необходимо учитывать, что даже переходя в установленных для перехода проезжей части местах, НЕОБХОДИМО убедится в безопасности и только тогда пересекать дорогу, убрав телефон, наушники, чтобы ничего не мешало обзору. Одевайте яркие элементы одежды, светоотражатели, чтобы Вас было хорошо видно на проезжей части. Соблюдайте режим самоизоляции Берегите себя и близких! Безопасных ВАМ дорог!
ПБДД Госавтоинспекции Междуреченска
Обсуждения
регистрация