Первые пляжи заработали в Кузбассе

VSE42.RU
11 июня 2024 г.

Первые пляжи заработали в Кузбассе

У кузбассовцев появилась возможность искупаться на официальных пляжах. Однако кемеровчанам для этого придется проехать более 160 километров в одну сторону.

В Кемеровской области открылись четыре официальных пляжа, сообщает во вторник, 11 июня, региональное МЧС.

– В Гурьевском муниципальном округе открыт пляж "Салаирские Плесы", в Прокопьевске начали работу сразу три пляжа – "Волна", "Специализированный", "Зенковский" на территории Зенковского парка, – сказали в ведомстве.

В Кемерове пляжей снова не будет ни одного. Желающим безопасно погрузиться в воду на природе придется проехать 160 километров – такое расстояние между Кемеровом и Салаирскими Плесами. А до Прокопьевска – еще дальше, более 200 километров.

В МЧС пояснили, что официальные пляжи полностью подготовлены к отдыху, там очищено дно, зона купания огорожена буйками, есть спасательный пост.

Всего в Кузбассе этим летом планируют открыть 29 пляжей и 51 место отдыха у воды. А ранее редакция VSE42.Ru перечислила места отдыха у воды в Кемерове и поблизости.

Источник

Фото: VSE42.Ru

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Информация"

Сейчас в г. Междуреченск (16:47)
погода
21.9 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: шлак, гравий, песок, щебень, ...
РАЗНОЕ - ПАМЯТНИКИ из мрамора и гранита, оградки, ...