Выставка «Мастер мистического слова». | Выставки Кемерово
Выставка «Мастер мистического слова»
К 135-летию со дня рождения выдающегося русского писателя и драматурга Михаила Афанасьевича Булгакова (1891–1940) будет оформлена книжная выставка «Мастер мистического слова».
Михаил Булгаков до сих пор является современным и актуальным писателем. Он оставил богатое литературное наследство почти во всех жанрах: начинал с фельетона, создал несколько драматических шедевров, повестей и рассказов, закончил творческий путь глубокими и блестящими романами. Его пьесы включены в репертуары знаменитых театров, экранизированы многие его произведения.
На выставке будут представлены книги, принесшие писателю мировую славу: «Белая гвардия», «Собачье сердце», «Записки на манжетах», «Записки юного врача» и многие другие. Особое внимание уделено роману «Мастер и Маргарита», который Булгаков писал восемь лет.
Пользователи библиотеки смогут познакомиться не только с произведениями М.А. Булгакова, но и с биографией и интересными фактами из жизни писателя.