Программа «Гагарин. Космос. Будущее». | Встреча Белово
Расписание мероприятия:
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. День триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
Молодежная аудитория на встрече погрузится в таинственный мир космоса, познакомится с историей его развития, узнает много нового и интересного о первом космонавте Юрии Гагарине, о земляке летчике-космонавте Алексее Леонове, который первым вышел из корабля в открытый космос, и о первой женщине-космонавте — Валентине Терешковой.
Участникам также предстоит, разделившись на две команды, принять участие в брейн-ринге, который будет проходить в несколько раундов, состоящих из космических загадок и ребусов. Это отличная возможность не только узнать новое, но и провести время в дружеской атмосфере.
Мероприятие направлено на популяризацию научного и культурного наследия России, а также на развитие интереса молодежи к истории и достижениям отечественной космонавтики.