«День знаний»

2 сентября 2018 г. Транспорт и дороги

«День знаний»

8
8
Начальник городской Госавтоинспекции Евгений Старченко в школе №19.

 

1 сентября во всех школах города Междуреченска отзвенели колокольчики, ознаменовав начала нового учебного года. На праздничные мероприятия, приуроченные ко «Дню знаний», было приглашено много гостей. Традиционно в числе приглашенных присутствовали дорожные полицейские. В этот день напутствующие слова получили не только первоклассники, но и все учащиеся, а также их родители.

Напомнить детям школы №19 о безопасном поведении на проезжей части лично пришел начальник городской Госавтоинспекции Евгений Старченко. Предметом обсуждения стали безопасные маршруты движения школьников, обеспечение наличия световозвращающих элементов на верхней одежде и сумках, правила перевозок юных пассажиров в салонах транспортных средств. Освежить знания дорожной грамоты помогали выступления агитбригад отрядов ЮИД и волонтеры в костюмах сказочных героев.

На всем протяжении дня на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений сотрудники ДПС обеспечивали безопасность движения юных пешеходов. И водителям и пешеходам они разъясняли необходимость повышенного внимания в зоне пешеходных переходов.

На площадках ЦДТ и автогородка ДЮЦа для школьников города проведены дополнительные занятия по ПДД. При содействии отряда ЮИД «Дорожный патруль» и СООПра ребята разбирали «дорожные ловушки», правила поведения пешеходов, изготавливали своими руками брелоки из светоотражающих материалов.

В сентябре, в рамках месячника безопасности, вопрос детского дорожно-транспортного травматизма будет всесторонне рассмотрен на классных часах, педсоветах, родительских собраниях и практических занятиях по БДД.   

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ОГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (09:19)
погода
10.8 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги