Без меня меня женили!

13 августа 2018 г. Общество

Без меня меня женили!

9
9
Без брачного договора молодожены не смогут расписаться.

 

С такой инициативой выступил депутат, чтобы облегчить жизнь супругов после гипотетического развода.

Чтобы в случае развода бывшие влюбленные не атаковали суды, требуя раздела имущества и тем более, чтобы в бракоразводном процессе не пострадали дети, депутат Ленинградской области предлагает депутатам Госдумы ввести обязательное правило: перед росписью заключать брачный контракт между молодоженами. Причем юридически правильно составить документ в ЗАГСе брачующиеся должны иметь возможность бесплатно, передает ИА AmurMedia.

Вступающие в брак должны обязательно составить в ЗАКСе договор, где будут обозначены все острые углы и нюансы при гипотетическом разводе.

Депутат Владимир Петров, который и является инициатором данного предложения, считает, что в последнее время браки быстро распадаются и бывшие супруги начинают делить совместно нажитое имущество весьма агрессивно. Процесс этот часто сопровождается ссорами, скандалами и хуже всего, когда от этого страдают дети.

Статистика действительно говорит о том, что более половины заключенных браков в России, распадаются. Поэтому о многих вещах, как бы влюбленным не дико это слышать в конфетно-цветочный период, стоит договариваться «на берегу».

Депутат выступает за то, чтобы в районных ЗАКСах бесплатно предоставляли специалиста, который помог бы молодоженам составить юридический документ, проще говоря, брачный контракт. Но и к своему юристу пара может обратиться по желанию.

И если заграницей составление контракта является нормой, то в России такая практика не прижилась, поэтому Петров выступает за то, чтобы составление брачного контракта стало обязательной мерой перед свадьбой. Тогда не придется бегать в суды и делить между собой тумбочку и тарелки, все это будет прописано в договоре

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://primamedia.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

252
149
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (20:36)
погода
-0.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - медицинская сестра процедурной в оториноларингологическое отделение Образование: Среднее профессиональное . -взятие крови...
требуется - Стропальщик Образование: Среднее . Осуществление погрузки и выгрузки колесных...
требуется - Водитель автомобиля КАМАЗ Образование: Не указано . Управление транспортным...
требуется - дворник Образование: Не указано . ·    Содержать в...