Как соцсети могут уничтожить карьеру

9 августа 2018 г. Общество

Как соцсети могут уничтожить карьеру

10
10
Рассказ экспертов.

 

Делая посты в социальных сетях стоит задуматься, ведь они могут пагубно повлиять не только на вашу карьеру, но и жизнь.

Эксперты проанализировали социальные сети у людей разного возраста и собрали основные ошибки, которые могут уничтожить любую, даже самую успешную карьеру.

Если верить данным сайта CareerBuilder, то 60% кадровиков изучают социальные сети соискателей в процессе отбора, и около 25% претендентов получают отказы на основании своего сетевого образа.

Многих работодателей пугает излишняя открытость в социальных сетях. Поэтому не стоит выкладывать слишком личные фото и участвовать в каких-либо скандальных обсуждениях.

Внимательно нужно относиться и к комментариям, которые оставляют у вас на стене. Некоторые истории не стоит выносить на всеобщее обозрение.

«И ещё помните, что важно следить не только за тем, что вы пишите, но и когда. Не надо баловаться социальными сетями в рабочее время. Это может заметить и ваш непосредственный начальник. А грамматические ошибки отталкивают ещё больше», - предупреждает гендиректор GoTranscript Питер Тре­бек.

Не стоит писать плохие комментарии у себя в соцсетях и о бывшем работодателе, да и вообще, нужно меньше посвящать общественность в свои дела. Болтуны не слишком ценятся в компаниях, считает гендиректор Mind Lab Pro Дэйв Райт.

Но и вовсе отказываться от социальных сетей не нужно - это может вызвать вопросы. Кроме этого нужно следить за тем, какие вы делаете репосты. Фейковые новости и участие в многочисленных розыгрышах не добавят привлекательности.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (21:53)
погода
-1.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - Электрогазосварщик-сборщик МК Образование: Среднее профессиональное . Производит заправку слесарного инструмента;...
требуется - МАШИНИСТ НАСОСНЫХ УСТАНОВОК Обеспечение нормативного водоснабжения промышленных объектов и жилфонда в соответствии...
требуется - Секретарь-машинистка Образование: Среднее . 1. Ведение документационной деятельности, т.е....
требуется - Токарь (токарь-универсал) Образование: Не указано . Токарная обработка деталей оборудования...

Каталоги магазинов города

Новости