Указ Ватикана

22 июля 2018 г. Общество

Указ Ватикана

17
15
«Невестам Христа» разрешили не хранить девственность.

 

Американская ассоциация женщин, которые дали обет сохранять пожизненную девственность, «шокирована» новом указом Ватикана, согласно которому больше не нужно блюсти невинность, чтобы вступить в эту организацию.

«Вся традиция Церкви твердо придерживается четкой позиции, что женщина должна обладать даром невинности - как фактической, так и формальной (невинности тела и души) - чтобы стать освященной девой», - сказано в заявлении ассоциации.

Женщины, желающие присоединиться к ордену освященных дев (их также иногда называют «невестами Христа»), должны пройти специальный обряд. Во время церемонии они одеваются в белое, «предают себя Христу», а затем буквально становятся невестами божьими: надевают обручальные кольца и больше не могут вступать в супружеские или сексуальные отношения.

При этом «невесты Христа» не становятся монахинями, а ведут светский, но обычно довольно замкнутый образ жизни и не носят специальной одежды. 

На данный момент такой обет дали почти 5 тыс. женщин по всему миру. Только в США проживает около 250 освященных девственниц и около 200 в Великобритании.

 

   Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://iz.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (14:02)
погода
11.1 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.