«Вода - безопасная территория»

27 июня 2018 г. Природа и экология

«Вода - безопасная территория»

15
14
В Междуреченске стартовала профилактическая акция.

 

Акция «Вода - безопасная территория» стартовала во всех городах Кузбасса и продлится до 1 июля. Помимо Кузбасса мероприятие проходит в регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Масштабная межведомственная акция «Вода - безопасная территория» проводится уже третий год подряд. Этим летом надзорно-профилактические мероприятия будут усилены в периоды: 25 июня - 1 июля, 23 - 29 июля, 27 августа - 2 сентября.

Госинспекторы по маломерным судам, спасатели и другие специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти, общественных организаций и сельскими старостами в этот период возьмут на особый контроль безопасность населения у воды.

Спланирована работа более 300 патрульных и 200 профилактических групп, внимание которых будет направлено на выявление несанкционированных мест отдыха, контроль водителей маломерных судов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих и участвующих в развлекательных мероприятиях на воде. Вместе с тем, инспектирующие проверят пляжи, места детского отдыха и оздоровления, туристические базы, расположенные вблизи воды.

Среди населения будет организована разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период. В оздоровительных лагерях специалисты проведут тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, продемонстрируют приемы оказания первой помощи утопающим, а также пострадавшим при других экстремальных ситуациях.

В необорудованных местах отдыха будут организованы временные мобильные спасательные посты. Для мониторинга обстановки, выявления нарушителей безопасного поведения и оказания помощи планируется применение беспилотных летательных аппаратов.

Главное управление  МЧС России по Кемеровской области призывает соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять детей без присмотра.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению http://idkontakt.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (02:16)
погода
7.7 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...