Ребята снова вернулись в «Звездочку»

20 июня 2018 г. Общество

Ребята снова вернулись в «Звездочку»

6
6
Все неполадки были устранены.

 

Лагерь «Звездочка», работа которого из-за проблем с водой была приостановлена 30 суток, а находившиеся на отдыхе 152 ребенка вывезены, устранил нарушения и возобновил работу. 19 июня здесь точно по графику начался второй оздоровительный сезон.

Пока устраняли порыв водовода и восстанавливали водоснабжение, дети и персонал все время были обеспечены водой из сделанных запасов и бутилированной. 10 июня работа лагеря была приостановлена на 30 суток. 17 детей - в основном иногородних (из Прокопьевска, Новокузнецка) продолжили отдых на «Романтике», родителям остальных компенсируется оплата за неиспользованные дни.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы города Мыски взяли пробы воды на химический и бактериологический анализы. Кстати, уже первый анализ, результаты которого стали известны 14 июня, показал, что вода, поступавшая в лагерь после ликвидации протечки, соответствовала всем нормам. Но был сделан и повторный, который тоже не выявил нарушений.

Сотрудники учреждения оперативно подготовили все требуемые документы для досрочного возобновления работы учреждения, и уже 15 июня запрет на деятельность лагеря был снят.

И вот на текущей неделе в лагерь приехали 126 детей работников компании «Южный Кузбасс» и 54 ребенка, чьи родители приобрели путевки в общем порядке. За три недели в «Звездочке» ребята смогут посетить занятия в различных кружках, принять участие в спортивных и творческих мероприятиях, найти новых друзей.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению http://www.kuzbassnews.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

292
156
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (23:24)
погода
8.3 Co
дождь
Подробнее

Работа

требуется - ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА регулярных городских пассажирских маршрутов (категории М2, М3) Своевременная...
требуется - техник-электрик Образование: Среднее профессиональное Квалификация: медосмотр, сантехминимум, справки: об...
требуется - уборщик служебных помещений Образование: Среднее Квалификация: Ответственность . Уборка помещений школы...
требуется - Ведущий инженер группа Конструкции железобетонные Образование: Высшее Квалификация: Условия: ...

Каталоги магазинов города

Новости