Ограбление в Междуреченске

14 мая 2018 г. Происшествия

Ограбление в Междуреченске

18
17
В Междуреченске задержана пара, которая ворвалась в дом к потерпевшей и похитила золотые украшения.

 

В Отдел МВД с заявлением обратилась потерпевшая. Она пояснила, что в поселке Ольжерас к ней в дом ворвались неизвестные мужчина с женщиной и, угрожая ей, стали требовать деньги. Получив отказ, мужчина ударил ее по лицу, а затем достал нож и  приставил его к шее. А его подельница сняла с нее серьги и два кольца, причинив ущерб на сумму 17 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых.  Ими оказались житель этого же поселка, 1976 г. р., и жительница соседнего поселка, 1981 г. р., оба ранее судимые.

За совместным распитием им стало известно, что по данному адресу проживает одинокая женщина, у которой, возможно, есть деньги. Они пришли к ней домой, но отдать им деньги она отказалась, тогда они сняли с нее золотые украшения и сдали в ломбард за 6 тысяч рублей. Полученные деньги потратили на спиртное.

Следователь возбудила уголовное дело. За разбойное нападение им грозит до 7 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый взят под стражу, а в отношении его подельницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Похищенное имущество полицейские изъяли из ломбарда и вернули законной владелице.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:10)
погода
-3.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ПОВАР Образование: Среднее профессиональное Аккуратность, дисциплинированность, ответственность, исполнительность . находиться...
требуется - Заведующий хозяйством Образование: Не указано . ­       ...
требуется - Главный бухгалтер Образование: Высшее . Составление и представление финансовой отчетности...
требуется - Оператор пульта управления ОР Образование: Не указано . Поддержание санитарного порядка на...