Тонировка!

Описание картинки
21 апреля 2021 г. Транспорт и дороги

Тонировка!

25
25

В Междуреченске с начала года инспекторы ОГИБДД привлекли к административной ответственности 139 водителей, чьи транспортные средства тонированы в нарушение установленных требований к автомобилю. При работе по надзору за дорожным движением, в рамках профилактического мероприятия «Тонировка», проводимого с 19 по 21 апреля этого года, экипажи ОГИБДД с начала недели выявили 5 автомобилей с нарушением светопропускания стекол. Сотрудники полиции проводили замеры уровня светопропускания ветрового и передних боковых стекол автомобилей и прибор показал, что они не соответствуют предъявляемым требованиям.

В отношении нарушителей дорожные полицейские составили административные материалы по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания административный штраф в размере 500 рублей и каждому было выдано требование, согласно которому нарушение необходимо устранить в течение 5 дней. В противном случае может быть привлечение к ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей», которая влечет в качестве наказания административный штраф в размере до 4 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок до 120 часов, либо аннулирование регистрации транспортного средства.

Дорожные полицейские напоминают, что в соответствии с техническим регламентом «О безопасности колесных транспортных средств» светопропускание стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно быть не менее 70%. Только с начала текущего года в Кузбассе пресекли более 3 500 нарушений требований законодательства по тонированию стекол автомобилей.

Безопасных вам дорог!

Начальник ОГИБДД г. Междуреченск Е. Н. Маткин

 

Погоду в разных районах Междуреченска в режиме реального времени смотрите на нашем сайте в разделе «Погода».

 

 

Наш аккаунт в Инстаграм: @chastnikm

Подписывайтесь и узнавайте новости компании из первых рук.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

825
100

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
804
105
39
15
Сейчас в г. Междуреченск (13:36)
погода
7.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - мастер по ремонту жилого фонда Образование: Высшее . Планирование работ. Выдача ежедневного...
требуется - ГОРНОМОНТАЖНИК ПОДЗЕМНЫЙ Монтаж и демонтаж горношахтного оборудования в подземных условиях...
требуется - экспедитор Образование: Не указано Квалификация: Трудоустройство студентов. ....
требуется - специалист в области административно-хозяйственного дела Образование: Среднее . Обеспечение работников расходными материалами,...