Дорожные хроники

24 июля 2017 г. Транспорт и дороги

Дорожные хроники

12
12
Хроника дорожно-транспортных происшествий за минувшую неделю.

 

За прошедшую неделю на дорогах города зарегистрировано 14 ДТП, в двух из которых пострадали дети 6 и 8 лет. 

Так 23.07.2017 года, около 19 часов, по ул. Белинского, водитель 1985 г. р., управляя мотоциклом «Racer RC-200-CY8», без государственного регистрационного знака, совершил наезд на велосипедиста 2009 г. р., и с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. В результате девочка с переломами была доставлена в городскую больницу. По скрывшемуся водителю ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

Сотрудники ОГИБДД за 7 дней выявили более 657 участников дорожного движения, нарушивших ПДД. Так, в ходе проведения Всекузбасской операций «Юный водитель» было выявлено10 юных пешеходов и велосипедистов, нарушающих правила дорожного движения. За непредоставление преимущества движению пешеходов на пешеходных переходах привлечено 9 водителей.

От управления транспортным средством в состоянии опьянения отстранено 10 водителей.

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма весь летний период проводится Всекузбасская операция «Юный пассажир».     

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 17 фактов нарушения перевозки юных пассажиров.

Пятничный массовый рейд показал недисциплинированность водителей транспортных средств, а именно,  за нарушения ПДД привлечено 213 водителей и 32 пешехода. От управления отстранено 3 водителя, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения ПДД к административной ответственности привлекли 13 водителей мопедов, мотоциклов, скутеров.

Госавтоинспекция города Междуреченска обращается к мамам и папам, бабушкам, дедушкам! Чтобы избежать беды, сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения, неустанно контролируйте, где находятся ваши дети во время прогулки. Велосипедистам приобретите защитную экипировку, постоянно  проверяйте исправность велосипедов. У юных пешеходов обязательно на одежде должны быть светоотражающие элементы. Не забывайте, что дети копируют поведение взрослых и будьте для них положительным  примером на проезжей части.

Информационная служба компании «Частник-М» по информации вр.и.о. начальника ОГИБДД   Е. А. Маткина.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

224
60

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска подвели итоги Единого дня безопасности дорожного движения

Накануне, сотрудники Междуреченской Госавтоинспекции ОМВД России по г. Междуреченску провели Единый день безопасности дорожного движения....
Сейчас в г. Междуреченск (14:33)
погода
7.6 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Электросварщик ручной сварки Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда....
требуется - Повар в ресторан быстрого питания Образование: Не указано. Обязанности: -Понимание...
требуется - ГРУЗЧИК - ЭКСПЕДИТОР Документальное сопровождение приемки и отгрузки товара по торговым...
требуется - Инженер-программист Образование: Среднее профессиональное . Установка требуемого программного обеспечения...